关闭

更多资讯就在贵阳头条

贵阳头条www.6047.cc客户端上线
民生车车信用卡

有关对贵州省第八次民族团结进步榜样集体榜样个人拟表扬对象名单的公示

澳门新葡亰网站:2018-12-04 10:42:41   来源:贵州日报  

  按照《中共贵州省委办公厅 贵州省人民政府办公厅有关展开贵州省民族团结进步榜样集体和榜样个人评选表扬活动的通知》(黔办发电〔2018〕36号)要求,经各市(州)、贵安新区和省有关单位自下而上评选推荐,贵州省民族团结进步榜样评审领导小组审核,评选产生了113个民族团结进步榜样集体、176名民族团结进步榜样个人为拟表扬对象。现将拟表扬对象名单予以公示。

榜样集体拟表扬名单

  一、贵阳市(7个)

  贵阳市民族宗教事务委员会

  云岩区延中社区办事中心

  南明区布依学会

  花溪区学问馆

  乌当区五彩生态农业发展投资有限责任企业

  白云区民族事务局

  观山湖区民政局(民宗局)

  二、遵义市(14个)

  中共正安县谢坝仡佬族苗族乡委员会

  仁怀市后山民族中学

  红花岗区民族宗教事务局

  桐梓县马鬃苗族乡人民政府

  汇川区大连路街道办事处成都路社区居委会

  湄潭县湄江街道办事处

  习水县桑木镇土河村委会

  播州区洪关苗族乡人民政府

  中共绥阳县委统战部

  道真仡佬族苗族自治县上坝土家族乡人民政府

  凤冈县蜂岩镇人民政府

  余庆县花山苗族乡人民政府

  中共赤水市元厚镇委员会

  务川仡佬族苗族自治县石朝乡人民政府

  三、六盘水市(4个)

  盘州市民族宗教事务局

  水城县民族宗教事务局

  钟山区荷泉社区办事中心

  六枝特区牛场苗族彝族乡人民政府

  四、安顺市(6个)

  镇宁布依族苗族自治县六马镇人民政府

  中共关岭布依族苗族自治县委组织部

  紫云苗族布依族自治县白石岩乡人民政府

  西秀区岩腊苗族布依族乡人民政府

  平坝区民族宗教事务局

  普定县补郎苗族乡人民政府

  五、毕节市(6个)

  毕节市民族中学

  大方县凤山乡小学

  织金县妇女联合会

  贵州东方神韵民族学问艺术有限企业

  金海湖新区响水白族彝族仡佬族乡人民政府

  中共赫章县古达苗族彝族乡委员会

  六、铜仁市(10个)

  铜仁市民族和宗教事务委员会

  铜仁市教学局

  碧江区民族和宗教事务局

  沿河土家族自治县沿丰贝商贸有限企业

  印江土家族苗族自治县实验小学

  贵州大博金太阳能光电有限企业

  石阡县甘溪仡佬族侗族乡人民政府

  松桃苗族自治县牛郎镇松江村

  江口县民族和宗教事务局

  中共玉屏侗族自治县委宣传部

  七、黔东南州(18个)

  黔东南州司法局

  黔东南州档案局(馆)

  中共凯里市洗马河街道委员会

  丹寨县小镇商业办理有限企业

  麻江县民族宗教事务局

  黄平县妇女联合会

  中共施秉县马号镇委员会

  中共镇远县尚寨土家族乡委员会

  岑巩县民政局

  中共三穗县滚马乡委员会

  天柱县地湖乡人民政府

  锦屏县城关二小

  黎平县民族宗教事务局

  从江县秀塘壮族乡人民政府

  榕江县人民检察院

  雷山县达地水族乡人民政府

  台江县民族宗教事务局

  剑河县观么镇新民村

  八、黔南州(14个)

  黔南州财政局

  黔南州民族宗教事务委员会

  都匀市文峰办事处龙潭社区

  福泉市税务局

  瓮安县建中镇人民政府

  贵州苗姑娘控股集团

  龙里县中等职业学校

  惠水县好花红镇人民政府

  长顺县鼓扬镇人民政府

  独山县麻尾镇人民政府

  贵州三都农村商业银行股份有限企业

  荔波县税务局

  平塘县平舟实验小学

  罗甸县公安局

  九、黔西南州(9个)

  黔西南州扶贫办

  兴义市人民武装部

  安龙县栖凤街道栖凤居委会

  贞丰县民宗局

  普安县诚源农民种养殖专业协作社

  晴隆县卫生和筹划生育局

  册亨县冗渡镇人民政府

  中共望谟县新屯街道劳动委员会

  义龙新区社会事务局

  十、贵安新区(1个)

  贵安新区消防支队

  十一、省军区政治部(5个)

  三穗县人民武装部

  晴隆县人民武装部

  瓮安县人民武装部

  平坝区人民武装部

  水城县人民武装部

  十二、省武警总队政治部(5个)

  中国人民武装警察部队贵州省总队黔西南支队

  中国人民武装警察部队贵州省总队铜仁支队

  中国人民武装警察部队贵州省总队毕节支队执勤一大队执勤二中队

  中国人民武装警察部队贵州省总队黔东南支队执勤三大队从江中队

  中国人民武装警察部队贵州省总队黔南支队执勤三大队福泉中队

  十三、省直机关工委(8个)

  贵州省人民政府办公厅秘书八处

  贵州省公安厅国内平安保卫(反邪)总队民族宗教领域劳动处

  贵州省人大民族宗教委员会办公室

  贵州省财政厅农业处

  贵州省教学厅民族教学处

  贵州省通信办理局讯息通信发展处

  贵州省民间艺术家协会

  贵州省科技评估中心

  十四、省委教学工委(1个)

  兴义市万峰林民族学校

  十五、省委国防工委(1个)

  中航贵州飞机有限责任企业

  十六、省国资委(4个)

  赫章康兴扶贫开发有限企业

  瓮福榕江扶贫劳动队

  贵州电子商务云运营有限责任企业

  贵州银行丹寨支行

榜样个人拟表扬名单

  (共176个)

  一、贵阳市(14名)

  杨 凯 汉族 贵阳市人民政府办公厅秘书七处副处长

  朱 琳 汉族 贵阳市劳动保障监察支队副支队长

  冉隆勋 汉族 贵阳市果树技术推广站站长

  周 洁 女 汉族 贵阳市政协办公厅提案办公室主任

  杨 丞 汉族 贵阳市公安局国内平安保卫支队四大队副大队长

  刘 岚 女 汉族 贵阳市云岩区贵乌社区办事中心网格办主任

  谯高华 土家族 贵阳市南明区民宗局局长

  曾 珍 女 汉族 贵阳市花溪区民族中学校长

  罗 勇 布依族 乌当区新堡布依族乡乡长

  王春泉 女 布依族 白云区红云社区办事中心社区党委书记

  郭 静 女 汉族 观山湖区世纪城社区办事中心社会办事部长

  杨 杰 汉族 修文县民宗局副局长

  杨 波 苗族 息烽县青山民族中学校长

  陆 艳 女 布依族 开阳县高寨乡人民政府

  学问办事中心主任

  二、遵义市(19名)

  张国智 仡佬族 中共正安县委统战部(民宗局)劳动人员

  黄昌旭 女 布依族 仁怀市后山苗族布依族乡人大专职副主席

  黄兴敏 女 汉族 桐梓县海校街道海校社区居委会主任

  程仁俊 汉族 红花岗区长征街道河北井社区主任

  袁先国 汉族 中共遵义市新蒲新区新中街道办事处党工委书记

  唐晓松 汉族 中共湄潭县委统战部(民宗局)副部长(局长)

  罗长远 汉族 中共遵义市汇川区委统战部民族宗教股承担人

  尹 丹 女 汉族 南部新区龙坑街道共青社区居委会副主任

  陈 胜 汉族 习水县马临街道办事处主任

  李月亚 汉族 遵义山姑人家餐饮办事有限企业董事长

  吴 静 女 汉族 绥阳县枧坝镇社会事务办主任

  梁云素 女 苗族 中共凤冈县委统战部(民宗局)副局长

  杨润民 仡佬族 道真自治县人民政府县长

  丁 露 女 汉族 贵州省遵义市余庆县花山民族中学总务副主任

  杨昌芹 女 苗族 赤水市牵手竹艺发展有限企业总经理

  张 贵 仡佬族 务川自治县交通运输局局长

  张忠毅 侗族 遵义市民宗委宗教事务办事中心副主任

  刘银波 汉族 遵义市公安局 国保支队副大队长

  肖 勤 女 仡佬族 遵义市文联党组书记

  三、六盘水市(9名)

  王 鹏 穿青人 六枝特区牛场乡党委书记

  刘 翠 女 布依族 六枝特区月亮河乡人民政府乡长

  丁 灿 回族 盘州市普田派出所所长

  屠乾坤 白族 盘州市旧营白族彝族苗族乡人民政府乡长

  张 侠 汉族 水城县鸡场镇人民政府劳动人员

  严达刚 汉族 钟山区委统战部办公室承担人

  陈 斌 白族 钟山区民宗局政法劳动承担人

  桂希统 回族 六盘水市民族宗教事务委员会副主任

  李印宝 汉族 水城县教学工委专职副书记

  四、安顺市(11名)

  韦 安 布依族 中共镇宁自治县扁担山镇委员会书记

  杨国华 布依族 关岭自治县断桥镇德新村党支部书记

  潘明松 苗族 紫云自治县民宗局局长

  杨 琼 女 苗族 中共西秀区黄腊布依族苗族乡委员会书记

  凌 敏 女 汉族 平坝区羊昌布依族苗族乡党政办劳动员

  杨凤娥 女 苗族 普定县猴场苗族仡佬族乡人民政府乡长

  吴 婧 女 苗族 安顺经济技术开发区社会事务办理局民族宗教科副科长

  卢雪皑 布依族 黄果树旅游区白水镇纪委副书记

  熊 飞 苗族 安顺市委政研室调研二科科长

  李 硕 女 汉族 安顺市人民政府副秘书长

  伍 丽 女 布依族 安顺市民族中等职业学校教务科承担人

  五、毕节市(14名)

  张 舜 女 白族 毕节市扶贫开发办公室职员

  杨 帆 苗族 毕节市民族宗教事务委员会执法支队副支队长

  杨 杰 苗族 七星关区团结彝族苗族乡人民政府副乡长

  陈福来 彝族 大方县学问产业发展办公室主任

  杨绍书 苗族 黔西县第十小学教师

  高洪洋 满族 金沙县新化苗族彝族满族乡人民政府乡长

  陶 勇 白族 中共织金县八步街道党工委书记

  唐定刚 蒙古族 纳雍县玉龙坝镇科教学问办事中心主任

  闫云霞 女 汉族 威宁自治县民宗局副局长

  刘青松 女 回族 威宁自治县人大常委会主任

  禄国旭 彝族 中共威宁自治县龙场镇委员会书记

  张志倩 女 彝族 赫章县娜咪鲁民族学问有限企业总经理

  顾开应 彝族 赫章县民宗局局长

  蒙 鸿 布依族 金海湖新区社会事务办理局主任

  六、铜仁市(17名)

  姜亚乐 汉族 铜仁市扶贫开发办公室劳动人员

  顾晓敏 汉族 贵州省铜仁市城市开发投资集团企业九龙地矿企业研究院承担人

  任春华 土家族 贵州省印江中学校长

  田晓乔 土家族 碧江区民族和宗教事务局副主任科员

  梁 芳 女 苗族 思南县民族馆馆长

  李方泽 土家族 铜仁幼儿师范高等专科学校初等教学学院党总支书记

  田贤珍 苗族 中共铜仁高新区大兴街道党工委书记

  胡安洋 仡佬族 中共石阡县青阳苗族仡佬族侗族乡委员会书记

  侯立权 土家族 沿河自治县文体广电www.6047.cc出版旅游局副局长

  张 黔 土家族 德江县民族中学校长

  龚 红 女 苗族 德江县民宗局宗教执法大队长

  龙常静 苗族 松桃自治县民宗局局长

  胡久珍 女 羌族 江口县桃映镇漆树坪羌寨农民

  郑美妮 女 侗族 玉屏自治县新店镇政法委书记

  禹丽华 女 汉族 万山区民宗局局长

  姚友平 侗族 万山区万山镇政协工委主任

  吴丹丹 女 汉族 玉屏自治县大龙镇人民政府副镇长

  七、黔东南州(22名)

  吴治丽 女 苗族 中共凯里市旁海镇委员会组织委员

  文德国 仫佬族 凯里市碧波镇碧波村委会主任

  龙启堂 苗族 丹寨县民宗局局长

  赵华甫 畲族 麻江县隆昌小学校长

  赵龙玉 女 苗族 麻江县文体广电www.6047.cc出版局副局长

  潘家权 苗族 黄平县谷陇镇山坪村党总支书记

  彭英富 汉族 中共施秉县杨柳塘镇委员会书记

  杨秀海 侗族 镇远县青溪镇蒲田村党支部书记

  张明保 侗族 中共岑巩县客楼镇委员会书记

  吴必智 侗族 三穗县中医医院院长

  罗方美 苗族 天柱县民宗局办公室承担人

  杨春云 女 侗族 锦屏县启蒙镇巨寨村党支    部书记

  刘定朝 侗族 黎平县孟彦镇八柳村党支部书记

  陆勇妹 女 侗族 黎平县侗品源旅游商品办事有限责任企业总经理

  周盛梅 女 侗族 从江县妇女联合会主席

  潘仕明 壮族 从江县翠里瑶族壮族乡高文中心村安监员

  龙见岩 苗族 榕江县民宗局副局长

  杨昌杰 苗族 雷山县交通运输办理局局长

  周海燕 女 瑶族 台江县旅发委(文体广电www.6047.cc出版局)副主任(副局长)

  姜文英 女 苗族 剑河县苗族剪纸艺术苑总经理

  吴佩霖 女 苗族 黔东南州人才劳动领导小组办公室综合科科长

  王 辉 苗族 黔东南州农业委员会主任

  八、黔南州(18名)

  万庆华 布依族 中共惠水县委书记

  李明进 苗族 黔南州民宗委副主任

  卢付银 瑶族 荔波县瑶学会会长

  杨时江 汉族 中共福泉市仙桥乡委员会书记

  王晓敏 女 水族 三都水族自治县周覃镇人民政府镇长

  陈 芳 女 苗族 罗甸县罗悃镇人民政府镇长

  梅世朝 布依族 长顺县民宗局局长

  吴 衡 布依族 黔南州公安局刑侦支队侦查一大队大队长

  蒙 晖 水族 黔南州税务局副科长

  覃家传 布依族 黔南州水库和生态移民局副主任科员

  刘 燕 女 汉族 龙里县冠山街道西门社区居委会代劳主任

  刘天信 毛南族 平塘县艺品民族工艺产业有限企业总经理

  周仕涛 女 布依族 荔波县人民医院内科主任

  杨 俊 布依族 独山县基长镇统战委员

  杨劲松 布依族 瓮安县民政和民族宗教事务局科长

  潘政保 水族 三都县鹏城希翼学校副校长

  罗朝美 布依族 罗甸县第二小学副校长

  蒙富春 水族 都匀市归兰水族乡奉合中心学校教师

  九、黔西南州(15名)

  罗 智 布依族 中共黔西南州委办公室副主任

  董顺飞 汉族 黔西南州人民政府办公室副主任

  潘昌华 布依族 册亨民宗局局长

  刘金松 彝族 晴隆县三宝彝族乡副乡长

  田 瑢 女 汉族 义龙新区社会事务局民族宗教股股长

  王永亮 布依族 贞丰县挽澜司法所所长

  王军霞 女 彝族 望谟县民宗局局长

  黄 勇 回族 兴仁市人民政府副市长

  韦朝坤 布依族 安龙县中等职业学校教师

  代基雄 汉族 普安县高棉乡地泗村农民

  陈明廷 布依族 兴义市阳光集团总经理

  谢远学 苗族 黔西南州教学局副科长

  罗情波 布依族 黔西南州公安局科员

  余 欣 女 汉族 黔西南州农委农产品市场与讯息站副站长

  陈 辉 汉族 黔西南浙江商会会长

  十、贵安新区(1名)

  杨雪梅 女 汉族 贵安新区贵红农业有限企业高级农技师

  十一、省军区(7名)

  赵恒平 汉族 息烽县人民武装部副部长

  罗 婧 女 仡佬族 遵义军分区政治劳动处干事

  徐 勇 汉族 赫章县人民武装部职工

  杨 颋 侗族 碧江区人民武装部科长

  刘午宁 汉族 从江县人民武装部部长

  严 坤 汉族 安顺军分区政治劳动处干事

  易恢荣 布依族 贵州省军区战备建造局参谋

  十二、省武警总队(8名)

  杨 坤 汉族 中国人民武装警察部队贵州省总队铜仁支队副政治委员

  刘腾飞 汉族 中国人民武装警察部队贵州省总队机动支队特战大队大队长

  孙惟巍 苗族 中国人民武装警察部队贵州省总队黔西南支队政治劳动处宣传保卫股股长

  陈文才 汉族 中国人民武装警察部队贵州省总队安顺支队执勤二大队六中队政治引导员

  胡志雄 汉族 中国人民武装警察部队贵州省总队六盘水支队执勤一大队三中队中队长

  侯泽生 汉族 中国人民武装警察部队贵州省总队遵义支队正连职参谋

  符祖鑫 汉族 中国人民武装警察部队贵州省总队贵阳支队执勤二大队执勤七中队副班长

  路 洋 女 汉族 中国人民武装警察部队贵州省总队政治劳动部保卫处正营职干事

  十三、省直机关工委(12名)

  吴光文 汉族 省总工会机关党委专职副书记

  潘昌明 苗族 省交通运输厅凯里高速公路办理处处长

  吴茂根 汉族 省直机关工委省直精神文明办主任

  尹旭东 土家族 省审计厅经济责任审计二处主任科员

  谢 铁 汉族 省戒毒局省第一强制隔离戒毒所中队长

  陈兴国 彝族 省应急办理厅省劳科院科长

  方仕贤 汉族 国家税务总局贵州省税务局货物和劳务税处主任科员

  胡兴炜 汉族 省气象局气象讯息中心副科长

  刘 霞 女 布依族 省农业农村厅贵州省动物疫病预防控制中心检测诊断室主任

  岑光渊 侗族 省民宗委政策法规处主任科员

  李小可 布依族 省体育局社会体育办理中心业务一科科长

  韦黎娜 女 壮族 省水利厅机关工会副主席

  十四、省委教学工委(2名)

  陆正玲 女 布依族 望谟民族中学校长助理

  莫伯礼 布依族 荔波县教学局教学科科长

  十五、省委国防工委(1名)

  周 翼 汉族 贵州航天电器股份有限企业人力资源部副部长

  十六、省国资委(6名)

  莫可芝 布依族 贵州电网有限责任企业都匀荔波供电局良供电所营配班班长

  吴秀实 苗族 贵州高速公路集团有限企业凯里营运办理中心收费站站长

  张家相 白族 首钢水钢企业制造办理部保华镇海螺村第一书记

  杨精泽 侗族 贵州省剑河县烟草专卖局南明镇台沙村第一书记

  龙立宏 女 苗族 锦屏县联社网点承担人

  赵一虎 汉族 七冶土木建筑工程有限责任企业挂职雨樟镇党委委员

  公示期从2018年12月4日至12月8日。公示期内,如有异议请经过来电、来信、来访等方式向省评审领导小组办公室反映。反映情况须实事求是,为便于核实情况,请反映人署真实姓名及联系方式。

  联系电话:0851—86873233 86834340

  贵州省民族团结进步榜样评审领导小组

责任编辑:汪东伟

网友评论(共0条评论,查看精彩评论,请点这里)
用户名:     密码:    匿名颁发

区块链的发展与应用

区块链的发展与应用

本专题汇聚了国外区块链技术的发展现状,发现各国政府都在积极拥抱区块链技术。[详细]

  • 中国人工智能的“近忧”
  • 展望2019:五大未来技术趋势
  • 福建省首个智慧城市时空大数据与云平台建造项目经过预验收
  • 韩国抢先推出5G商用办事:构建生态圈 赢得话语权
  • 数字政府转型驱动经济高质量发展
视频推荐
?
XML 地图 | Sitemap 地图